Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

четверг, 21 ноября 2013 г.

Как визуально увеличить губы с помощью косметики

Пухленькие яркие губки – мечта большинства девушек. Но ведь не каждую из них природа наградила такими губами. Зато почти у каждой из нас на вооружении есть целая сумка косметики, с помощью которой модно творить чудеса!

Как визуально увеличить губы


ПРАВИЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ И АКЦЕНТЫ

Светлые оттенки придают губам визуальный объем, а темные делают их более узкими и плоскими. Отдайте свое предпочтение пастельной гамме в розовых, светло-коралловых, персиковых или натурально-бежевых тонах. Избегайте красного, малинового, апельсинового, если губы совсем тонкие, поскольку яркие цвета лишь привлекут внимание к этой части лица. В таком случае лучше сделать акцент на глаза.

ПРАВИЛЬНЫЕ ФАКТУРЫ

Фактура средства для губ не менее важна. Если вы предпочитаете помады, пусть они будут кремовыми, сатиновыми, перламутровыми, но ни в коем случае не матовыми или бархатными. Когда поверхность губ не отражает свет, они кажутся меньше, чем есть на самом деле. Лучшими светоотражателями являются блески для губ, особенно с зеркальным либо влажным эффектом, перламутровыми частицами, мелкими блестками. Наносите их отдельно или поверх помады.

Если косметические слоеные пироги вам не по вкусу, попробуйте лак для губ. Его преимущества – насыщенный пигмент, как у помады, и 3D-эффект, как у блеска. Формула с полимерами и маслами разглаживает поверхность губ, обеспечивая дополнительный объем. В последние годы эти средства появились почти у всех лидеров косметического рынка.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Тональный крем скрывает от посторонних глаз все то, что им видеть не надо, тушь делает ресницы длинными и пушистыми, каблуки возвышают над землей. А для губ специалисты создали пламперы (от англ. plump – пухлый). За непривычным словом прячутся знакомые, на первый взгляд, блески для губ, но их сила – в особых активных ингредиентах. Так, перец и ментол разогревают кожу губ, тем самым стимулируя приток крови к этой зоне. Коллаген заполняет складочки и морщинки, разглаживая поверхность, а молекулы гиалуроновой кислоты притягивают влагу и разбухают, как губка, помогая делать то же самое вашим губам. Механизм действия у каждого средства свой, но результат один – слегка припухшие, как после страстных поцелуев, губы. И пусть эффект сохраняется всего несколько часов, а не на полгода, как от специальных инъекций, зато это безболезненно и недорого.

НАРИСОВАТЬ ЗАНОВО

Чтобы достичь идеальной формы губ, скорее всего, придется нарисовать губы заново. Легче всего это делать «с чистого листа», поэтому сначала «сотрите» свои губы корректором или тональным кремом. Затем проведите новые контуры карандашом. Последний этап – нанесение помады в тон.

Формы губ, которые считаются самыми привлекательными:


Лепесткообразная форма

Самой привлекательной формой визажисты называют лепесткообразную и старательно вырисовывают ее своим клиенткам.

КАК СДЕЛАТЬ:
С помощью карандаша нарисуйте овальный контур нижней губы. Верхнюю сделайте чуть меньше нижней, с плавной «птичкой» (или «луком Купидона»). Уголки губ - выше и острее.

Пирожок

Если, обижаясь, вы привыкли надувать губки, как Брижит Бардо, запомните, как они выглядят в этот момент и повторите с помощью косметики. Отличительная черта такой формы – сглаженная «птичка». Контур верхней губы должен стать зеркальным отражением нижней.

КАК СДЕЛАТЬ:
Замаскируйте верхние уголки корректором и проведите карандашом плавную дугу.

Рыбий рот

Почти то же самое, что и «пирожок», только в данном случае «лук Купидона» все же есть, но плавный, совсем не острый. Такими губами соблазняла мужчин Мэрилин Монро.

М-образная форма

Новый контур верхней губы после коррекции должен напоминать букву «М». Для этого «птичка» должна быть максимально заострена. М-образная форма идеальна для создания образа женщины-вамп.

Бутон

Форма нераскрывшегося цветочного бутона спасает обладательниц длинных губ, как у Джулии Робертс и Софии Вергары. Отступите примерно полсантиметра от внешних уголков, из этих точек проведите линии чуть выше и чуть ниже контура.

Секреты изменения формы губ


Поменять форму губ нетрудно только в случае плоского рельефа, когда контур не сильно выступает вперед. Амплитуда корректировки должна составлять не более одного миллиметра, иначе «подмена» будут выглядеть неестественно. Помните, что увеличивается только верхняя губа, у нижней уместна лишь корректировка формы.

Есть еще несколько способов усилить эффект push up:

1. «Лук Купидона» прорисуйте хайлайтером, светоотражающим консилером или жемчужными тенями.

2. После прорисовки нового контура, заштрихуйте карандашом разницу между ним и естественным контуром.

3. В центре нижней губы поверх помады поставьте точку более светлым оттенком, прозрачным блеском или хайлайтером. Сомкните губы.


Ну а если вам кажется, что все эти ухищрения не приносят результата, то, скорее всего, вас спасет контурная пластика губ . Обычно для контурной пластики губ применяются разные гели. Под местным обезболиванием гель вводится в губу, а затем при помощи массажа ей придается нужная форма. Результат такой контурной пластики держится около года, но можно сделать и силиконовую инъекцию, которая сделает ваши губы пухлыми надолго. Также для увеличение губ производят с помощью инъекций гиалуроновой кислоты – полностью безопасного природного вещества.

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------