Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

четверг, 25 октября 2012 г.

Как быстро вылечить ранки, натертости, ожоги и трещинки


Как быстро вылечить ранки, натертости, ожоги и трещинки на губах
Человеческое тело довольно уязвимо. Чуть что не так – и на коже появляются ранки, натертости, прыщики, ожоги, трещинки и другие неприятные вещи. Как быстро избавиться от таких ранок, натертостей и прыщиков?

В первую очередь на ум приходит известное с детства средство – зеленка. Но у зеленки есть один глобальный недостаток – она оставляет неприятные зеленые пятна, которые не смываются пару дней. К примеру, на лице лечить ранку зеленкой поэтому невозможно.
Немного быстрее исчезают пятна от йода, но йод, как показала практика, не всегда быстро залечивает ранки, хотя и полезен в целом для нашего организма.

Must have для вашей аптечки


Для того, чтобы быстро вылечить мелкие ранки и натертости от обуви, ожоги или раздражение после депиляции, я использую спиртовой раствор Хлорофиллипта.

Как Хлорофиллипт лечит ранки, натертости, ожоги, раздражение после депиляции и трещинки


Хлорофиллипт – это препарат растительного происхождения – по сути это концентрированный настой листьев эвкалипта. Хлорофиллипт - это сильное антисептическое лекарственное средство, которое лечит не только мелкие ранки и натертости, но и ожоги, эрозии, трофические язвы, различные воспаления.

Как быстро вылечить ранки, натертости, ожоги и трещинки на губах


Хлорофиллиптом очень хорошо полоскать горло при тозиллитах, ангине и ОРЗ. Почувствовав боль в горле, сделайте раствор хлорофиллипта – 1 столовая ложка на кружку (200 мл) теплой воды и прополощите им горло.

А чтобы быстро вылечить ранку, мелкий ожог или натертость – смочите ватку в спиртовом растворе (разводить в воде не нужно) и приложите к поврежденному месту. Сначала может довольно сильно печь, но зато потом ранка (ожог, натертость) моментально подсохнет и начнет проходить. Я с помощью Хлорофиллипта вылечиваю мелкие ранки и натертости за один день (два-три применения Хлорофиллипта).

Если вы натерли ногу, но при этом вам еще куда-то нужно идти, прилепите пластырем маленький кусочек ватки, смоченной Хлорофиллиптом, к натертому месту и смело надевайте обувь. Но при первой же возможности снимите пластырь и дайте коже подышать, чтобы ранка подсохла и начала заживать.

Хлорофиллипт прекрасно помогает от гнойных прыщиков и загноившихся ранок, кстати, намного лучше зеленки. И при том, что сам его раствор тоже зеленый, он не оставляет несмываемых следов на коже. Любой след от Хлорофиллипта можно смыть тоником или просто водой с мылом.

А вот масляной раствор Хлорофиллипта почему-то намного медленнее залечивает ранки. Поэтому советую лечить ранки, прыщи, натертости, воспаления после депиляции именно спиртовым раствором Хлорофиллипта – его можно купить в любой аптеке по цене от 13 до 16 гривен. В общем, must have для вашей аптечки!

Облепиховое масло для быстрого лечения ранок, натертостей, воспаления после депиляции и ожогов

Как быстро вылечить ранки, натертости, ожоги и трещинки на губах


Еще одно волшебное средство для быстрого лечения ранок, натертостей, воспаления после депиляции и ожогов – это облепиховое масло. Стоит оно еще дешевле Хлорофиллипта – около 7-ми гривен и продается в любой аптеке. Если вам почему-то не помогает Хлорофиллипт или не хочется терпеть неприятные ощущения от нанесения его на ранку или ожог, воспользуйтесь облепиховым маслом. Оно также способно быстро залечивать ранки, ожоги, натертости и воспаления на коже.

Смочите ватку облепиховым маслом и смажьте поврежденный участок кожи. Достаточно сделать это на ночь и утром, чтобы ранка зажила! А трещинки на губах проходят уже после первого применения облепихового масла!

Раньше я лечила трещинки на губе масляным раствором аэвита – смеси витаминов А и Е. Но такое лечение помогало только через пару дней. А вот облепиховое масло помогло за один раз!

Гнойнички или сильные воспаления я лечу комплексно – сначала прижигаю Хлорофиллиптом, а потом через пару часов смазываю облепиховым маслом – эффект потрясающий!

Эхинацея против ожогов и ранок

От ожогов, кроме вышеперечисленный средств, вам поможет спиртовая настойка эхинацеи – дешевый и действенный природный препарат. Смазывать им поврежденное место нужно сразу после того, как вы обожглись. 

Как быстро вылечить ранки, натертости, ожоги и трещинки на губах


Эхинацея способствует тому, что на месте ожога не появится волдырь (если, конечно, это не очень сильный ожог). Во всяком случае мелкие ожоги от сковородок или утюга я лечу именно так – прикладываю ватку, хорошо смоченную эхинацеей, на больное место и не снимаю ее минут 20. Потом ватку меняю. Кстати, эхинацея частично приглушает боль от ожога. А вот на ночь обожженное место нужно дополнительно смазать облепиховым маслом – и тогда на утро ожог совсем перестанет вас беспокоить.

Спиртовым раствором эхинацеи в принципе можно лечить и ранки, воспаления и натертости. А чтобы остановить кровь после пореза, приложите к ранке ватку, смоченную перекисью водорода и подержите минут 10.

В общем, Хлорофиллипт, облепиховое масло, раствор эхинацеи и перекись водорода – однозначно must have для вашей аптечки! Ведь это быстрые, дешевые и самые действенные средства для лечения ранок, натертостей, воспаления после депиляции и ожогов!


Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------