Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Самые полезные зимние салаты


Самые полезные зимние салаты   
Зимой уже нет такого разнообразия фруктов и овощей, которое было летом и осенью. А потребность в витаминах возрастает – ведь для того, чтобы не подхватить простуду или  грипп, нужно держать свой иммунитет в тонусе, а значит, правильно питаться и получать из пищи достаточное количество витаминов. Поэтому богатые витамином С и другими полезными веществами салаты так необходимы нам зимой. А для всех, кто придерживается диеты и следит за своим весом, без таких салатов просто никак не обойтись.

Витаминные салаты обогатят рацион тех, кто придерживается поста перед Рождеством, и тех, кто хочет похудеть перед праздниками. В общем, как ни крути, а без вкусных и полезных салатов из фруктов и овощей нам никак не обойтись!

Зимний фруктовый салат с йогуртом – быстро, вкусно и недорого


Зимний фруктовый салат с йогуртом – быстро, вкусно и недорого
Как приятно худеть, употребляя вкусную и здоровую пищу! Фруктовая диета – одна из самых приятных. Для тех, кто сидит на диете, рекомендую сделать такой салат из фруктов, доступных зимой.

Ингредиенты:
Банан
Апельсин, мандарин и\или грейпфрут
Киви
Яблоко
Йогурт

Как сделать:

Для одной порции достаточно взять по одному этому фрукту и нарезать их кубиками. Аккуратно перемешать и залить сверху одной-двумя столовыми ложками нежирного йогурта. Банан дает естественную сладость, поэтому добавлять сахара не надо – мы ведь на диете;)

Но если у вас повышенная кислотность желудка, можно добавить в этот витаминный фруктовый салат ложку меда. А если любите покислее – выдавить в салат сок из нескольких долек лимона – это придаст ему не только пикантный вкус, но и дополнительное количество витамина С.

Ингредиенты можно менять или добавлять другие (например, кусочки груши, манго, лайма – что у вас есть из свежих фруктов) – все на ваш вкус. Главное, что салат получается вкусным и полезным!

Чем полезен зимний фруктовый салат


Цитрусовые и киви в этом салате дают организму дневной запас витамина С, а это значит, что вы будете меньше подвержены простудам и вирусам. Банан восстанавливает уровень глюкозы и калия в крови. А это очень важно для тех, кто сидит на диете и жестко ограничивает употребление сладкого. А грейпфрут имеет уникальные свойства именно для похудения. Этот фрукт содержит антиоксиданты и вещества, участвующие в процессе сжигания жиров. Он полезен для печени (выводит токсины), кишечника и способен снижать артериальное давление, бодрить и восстанавливать силы.

Зимние овощные салаты


Винегрет


диета на винегрете
Винегрет – это, пожалуй, самый лучший салат для зимы. Его ингредиенты могут варьироваться вплоть до того, что винегрет бывает постным или с рыбой и даже с мясом.

Для похудения возьмем такой диетический рецепт винегрета (все овощные ингредиенты нужно добавлять в равных пропорциях):
Вареный в мундире картофель
Вареная морковь
Свежий репчатый лук
Соленые или маринованные огурцы
Вареная свекла
Квашеная капуста
Зеленый горошек

Смешиваем все эти овощи и заправляем оливковым маслом (оно самое полезное, причем лучше взять Extra Virgin – оно как раз для салатов). Можно добавить немного соли, черного перца, уксуса (лимонного сока) или горчицы по вкусу. Вкусно, быстро и чрезвычайно полезно!

Калорийность этого салата – всего 150 ккал на 100 граммов, зато для того, чтобы наесться, нужно не более 150 граммов. Зеленый горошек при дефиците белка в рационе можно заменить на отварную фасоль. Самые полезные в этом салате овощи – это свежий лук (способен убивать микробы «на лету») и свекла. Свекла - это источник витамина C, меди и фосфора. Она имеет омолаживающие, укрепляющие сосуды и очищающие свойства (чистит не только кишечник, но и кровь) и полезна для людей с лишним весом. Однако нужно знать, что свекла может давать легкий слабительный эффект.

Зимний салат из капусты


зимний салат из капусты
Капуста – самый недорогой и самый полезный для тех, кто сидит на диете, зимний овощ. Капуста имеет много сортов, хорошо хранится и, по слухам, способствует похудению и увеличению груди. Свойство капусты увеличивать грудь учеными так и не доказано, а вот капуста для похудения – это не миф. Капустные диеты широко практикуются среди тех, кто следит за своей фигурой. Салатов с капустой (свежей, вареной или квашеной) – великое множество. Но самый легкий, вкусный и полезный, как по мне, такой салат из капусты:

Красную капусту (выглядит, как белокочанная, но листья у нее красно-фиолетовые и она более полезная, чем белокочанная) тонко нашинковать, помять немного, перемешав с солью, и добавить яблоки, нарезанные тонкой соломкой (лучше брать кисловатые). Все это перемешать и залить оливковым маслом с горчицей. Если вы придерживаетесь жесткой диеты (а часто это означает, что вам не хватает белковой пищи), можно добавить в этот салат сваренное вкрутую куриное яйцо. Быстрый, вкусный и совсем недорогой салат который хорошо питает организм во время диеты!

Приятного аппетита!

Если хотя бы пару дней питаться исключительно этими салатами, то можно быстро похудеть, не повредив своему здоровью. 

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! --------------------------------------------------------------------------------------------------------------