Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

четверг, 4 апреля 2013 г.

Мода на часы 2013: какие часы модно носить в этом году

С появлением мобильных телефонов и прочих носимых гаджетов часы перестали быть необходимостью и перешли в разряд модных аксессуаров. Пожалуй, часы – это самый дорогой из всех аксессуаров, конечно, после ювелирных украшений. Даже самые модные очки или сумочка вряд ли переплюнут самые дорогие швейцарские часы, столетиями являющиеся показателем высшего стиля. К примеру, новые модели Rolex (оригиналы) могут стоить от 20 до 100 тысяч евро.

Если же говорить про еще один популярный бренд – японские часы casio - то модные новинки можно присмотреть (а также прочитать много полезной информации о часах casio) на сайте www.casioblog.ru

Какие бренды часов были популярными в 2012 году


Стоит отметить популярность таких брендов, как часы Michael Kors, Diesel, Tissot, Moschino, Guess, Raymond Weil, Jacques Lemans, Maurice Lacroix. В новом сезоне 2013 они также будут оставаться на пике популярности.

Модный дизайн – часы 2013 года


Одной из модных тенденций стал винтажный стиль. Многие производители стилизируют свои новые модели часов под дизайн 30-50 годов. Впрочем, если найти исправные и не слишком потрепанные настоящие часы тех времен (а не стилизацию) – то вы сразу станете центром внимания.
модные часы
Если говорить про размер часов, то в сезоне 2013 он действительно будет иметь значение! В этом году модными считаются большие циферблаты. Это касается даже женских часов. Миниатюрные и хрупкие с виду женские часики уже не в моде.

Модно в 2013 году - огромные циферблаты на изящных женских запястьях

Мода на четкие геометрические пропорции

Актуальными  в сезоне 2013 будут геометрические пропорции - идеально круглый и квадратный циферблаты.


Тропический стиль – мода 2013

Звериные принты, стилизация под павлиньи перья, пестрые хитросплетения лиан - все это в моде в 2013 году. И, конечно же, тренд 2013 года (года Змеи) – змеиные мотивы. Женские часы в форме змеи, усыпанные сапфирами и бриллиантами, подготовила для прекрасных дам фирма Bvlgari.

Змеиные часы от Bvlgari


Цветочные мотивы

Женские часы с цветочными мотивами - один из хитов наступившего 2013 года.

К примеру, Hermes выпустила серию часов «Цветы Индии», где циферблаты расписаны вручную.

женские часы с цветами


Спортивный стиль 2013


Спортивный вид и особая функциональность (противоударность, влагонепроницаемость) часов никогда не выходят из моды. В этом сезоне спортивный стиль продолжает быть модным и востребованным как у мужчин, так и у женщин. Спортивный стиль и спортивный образ не выходят из моды годами. Но если дефилировать в спортивном костюме уместно разве что на тренировке, то надеть часы в спортивном стиле можно на любую вечеринку - модно, стильно и при этом функционально.

Элитные часы с дорогой инкрустацией (золото, платина, драгоценные камни)


Элитные часы классического дизайна также не выходят из моды в 2013 году. Главное, не терять голову и не покупать подделки известных брендов – ведь, скорее всего, ваш обман легко раскусят.

Модные цвета и материалы ремешков для часов


В моде остаются белоснежные часы и ремешки, а также глубокие винные, кофейные и кобальтовые оттенки. В тренде - браслеты и ремешки с тиснением под змеиную кожу, украшенные камнями или выполненные из каучука.

Модные мужские часы 2013 года

Касательно мужских часов, прослеживаются те же тенденции моды, что и у женских: дорогая, проверенная временем классика, стильные винтаж, функциональность спортивного стиля, массивные циферблаты, широкие кожаные ремни. 

Модным в мужских часах считается акцент, сделанный на механизмах и их видимости. Это часы с прозрачными основаниями циферблатов, несколькими сегментами учета времени и календарем – в общем все то, что подчеркивает современность и многофункциональность часов.



Мода на «умные» наручные часы еще только начинается, но самые продвинутые любители новейших технологий уже присматривают себе Android-часы – нечто среднее между коммуникатором и наручными часами. Правда, всякой умной техникой уже никого не удивишь, а настоящий Ролекс всегда будет притягивать восхищенные взгляды.

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------