Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Что такое «одежда больших размеров» и как узнать свой размер

Что считать одеждой больших размеров. 48 российский размер – это большой или нет? Почему украинкам и россиянкам сложно выбрать одежду больших размеров

Вес и объемы – болезненная тема почти всех девушек и женщин постсоветского пространства. Если в Америке, Канаде и Европе весу и размер одежды не уделяют такого уж большого значения (одел, что налезло – и в путь), то у нас малейшая проблема с весом (причем в большинстве случаев надуманная) превращается в настоящую трагедию. А подогревает ажиотаж еще и то, что женскую одежду больших или нестандартных размеров у нас на самом деле не так уж просто купить.

Что считать большим размером в женской одежде?


Давайте уясним, что считать большим размером одежды. Это во многом зависит от страны. Если в Америке и Канаде размер XXL ни у кого не вызывает удивления и неприязни, то у нас девушек и женщин, «посмевших» выйти за грань размера M, готовы унижать и оскорблять бесконечно. Носить одежду размера L (а не дай Бог – XL или XXL) считается постыдным. О таком размере приходится молчать, срочно бежать за утягивающим бельем или изводить себя голодом, чтобы не дай Бог не стать посмешищем.

В то же время, если вы когда-либо заказывали одежду из Китая, то заметили, что там весь размерный ряд обычно заканчивается на размере XL (реже XXL), причем этот размер соответствует нашему 46-48, а отнюдь не 50-52. Купить китайскую куртку или джинсы на мужчину под 100 кг. практически невозможно. А вот если заказать, допустим, футболку из Америки, то в их размере L может запросто утонуть даже упитанный мужчина (их L примерно равен нашему 54-му размеру).

Если говорить о российских женских размерах, то одежда большого размера у нас начинается уже от 48. Это, так сказать, «критическая черта», за которую стараются не заходить, чтобы не прослыть «женщиной больших размеров». Во всяком случае, такой вывод можно сделать, ознакомившись с женскими форумами, где многие, не задумываясь, называют большим размером вполне себе средний 46-й, и только редкие голоса утверждают, что большие размеры – это больше 50го. 

А на этой вывеске одежда больших размеров начинается от 52-го:


Как узнать свой размер одежды (таблицы размеров)

Почти для каждого вида одежды есть своя размерная таблица – для футболок и платьев – одна, для джинсов или нижнего белья – другая.

Чтобы узнать свой размер одежды, необходимо измерить обхват груди, талии и бедер – обычно этого достаточно. Сложно бывает подобрать одежду тем, у кого нестандартная фигура – например, слишком большая грудь или большие бедра при узкой талии или наоборот.

Таблицы размеров одежды (нажмите на картинку, чтобы увеличить):

таблица размеров женской одежды
Усредненная таблица размеров женской одежды
как узнать размер джинсов
Размеры женских джинсов
сравнительная таблица размеров женской одежды
Cравнительная таблица размеров женской одежды и белья+детские размеры

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------