Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Удивительные гобелены от Студии текстильного дизайна

«Студия текстильного дизайна», расположенная в г. Иваново - текстильной столице России, славится своей текстильной продукцией. Именно здесь ткут невероятной красоты гобелены и панно. Компания работает на российском рынке уже 20 лет и за все это время под ее крылом удалось собрать настоящих мастеров своего дела. Текстильная продукция из Иваново находит своих покупателей по всей России, ее гобелены, панно, покрывала с уникальными рисунками заказывают и из других стран.

В каталоге компании «Студия текстильного дизайна» - гобелены и панно разных тематик – восточной, африканской, с изображением животных, пейзажей, натюрмортов, сюжетные панно, гобеленовые календари, а также другая текстильная продукция: салфетки, сумки, покрывала, скатерти. Здесь делают и уникальные гобелены на религиозную тематику:


Продукция Студии текстильного дизайна как нельзя лучше подходит для роскошного подарка к любому торжеству – свадьбе, Новому году, юбилею.

Традиции гобеленного ткачества


Традиции гобеленного ткачества ведут свою историю еще со времен Древнего Египта. Считается, что навыки гобеленного (шпалерного) ткачества египтяне переняли от жителей Месопотамии (древних вавилонян и ассирийцев). Гобелены были известны и в культуре Древней Греции и Рима. В доколумбовской Америке тоже были свои традиции: первые шпалерные изделия датируются аж 2500 г. до н. э. и были произведены в Перу. Перуанцы таким образом украшали ковры и пончо.

В Китае техникой шпалерного ткачества овладели со времен эпохи Хань (примерно 2 век до н.э.). Китай до сих пор славится удивительными изделиями из шелка, выполненными в этой технике.

Наиболее популярными гобелены и панно стали в эпоху Возрождения в Европе. В России первая мануфактура по производству гобеленов появилась при Петре I, а к 19 веку это искусство вдруг начало приходить в упадок. Теперь же усилиями различных студий дизайна искусство создания гобеленов и панно в России возрождается – повышается спрос на текстильные изделия, их заказывают в подарок или к праздникам или просто для украшения интерьеров.

Кроме создания панно и гобеленов, «Студия текстильного дизайна» поможет вам в разработке и проектировании любых изображений для тканей - жаккардовых, мебельных, портьерных. Также студия берет индивидуальные заказы на производство гобеленов по авторским проектам.

Несколько примеров работ Студии текстильного дизайна (г. Иваново):


Хороший подарок на Новый 2014 год – декоративная наволочка "Новогодняя лошадка"

Студия текстильного дизайна

Гобелен «Утро царицы»

гобелен утро царицы Студия текстильного дизайна

Гобелен Версаль, выполненный в нежных тонах и напоминающий технику импрессионизма

Студия текстильного дизайна


Сумка с розами – модный дизайн 2014 года


Скатерть «Климт», размеры: 140 х 160


Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------