Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

вторник, 29 октября 2013 г.

Что привезти из Финляндии – шопинг и откатка финской визы

Для жителей западных регионов России, особенно для жителей Санкт-Петербурга и очень удобно совершать короткие туры в Финляндию.

Чем выгодны туры в Финляндию


Во-первых, получив финскую визу, вы сможете затем ездить в страны Шенгенского соглашения. Получить финскую визу для россиян не составляет труда, а откатать ее как раз можно в недорогих коротких однодневных турах, а заодно и съездить на шопинг. Более того, существуют не только туры в Финляндию на 1 день, но и туры на 1 час! Такие туры из Петербурга под названием Финляндия на час предлагает российская турфирма АВИТ всего за 1000 российских рублей! За время тура вы посетите 2 магазина в Финляндии и сможете привезти оттуда много полезных вещей!

Знаете ли вы, что существуют не только экскурсионные, но и продуктовые (шоппинг) туры в Финляндию? Такие туры популярны преимущественно среди жителей Санкт-Петербурга, которые добираются до приграничного финского городка Лаппеенранта на маршрутках и автобусах и осаждают местные супермаркеты. Для удобства российских покупателей супермаркеты даже начали принимать российские рубли.

Что привезти из Финляндии


Продукты

Из Финляндии стоит привезти рыбу и морепродукты. Однако ввоз таких продуктов в Россию разрешен лишь в вакуумной упаковке, поэтому выбирайте во время шопинг-тура в Финляндию именно такие морепродукты.

Колбасы и оленину. Финляндия славится своими колбасами и олениной, поэтому во время продуктового тура в Финляндию не забудьте захватить и эти продукты.

Шоколад и финские конфеты. Сладости в Финляндии также намного качественнее, чем в России и Украине. Самые популярные финские конфеты с оригинальным вкусом - «Halva’s Salmiakki», «Panda Lakumix», Fazer и шоколад Kultasuklaa, который изготавливается вручную.

Из алкогольной продукции можно привезти мятный ликер «Minttu», ликер «Lapponia» на основе северных ягод.

Родители малышей любят покупать в Финляндии детское питание. Оно отличается прекрасным качеством, да и цена ниже, чем в России. Выгодно отличается и цена на оливковое масло.

Стоит привезти из Финляндии фирменные витамины. Например, растворимые витамины группы В под названием Berocca, которые, кстати резко исчезли  из аптек Украины и заменить их пока ничем не получается.


Цены на сосиски a Финляндии: 10 центов стоит 300 грамм вареной колбасы, а 400 грамм сосисок – 1 евро
Сувениры

Из сувенирной продукции пользуется спросом финские ножи финка и пуукко. Финский сувенирный нож обойдется вам в 50-100 долларов.

Еще из финских сувениров можно привезти деревянные кружки «кукса», статуэтки и игрушки с оленями и муми-троллями, поделки из оленьих рогов и т.п.

Одежда и косметика

Очень ценится в России финская теплая и спортивная одежда – как взрослая, так и детская.

Обувь в Финляндии продается как финского производства, так и известных европейских брендов. Среди финской обуви популярны марки Aaltonen и Janita и кроссовки с кедами фирмы Lacoste.

Косметика, парфюмерия и бытовая химия в Финляндии на порядок качественнее и при этом дешевле, чем в России.

Вот основные вещи, которые можно привезти из шопинг-тура по Финляндии.

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------