Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

четверг, 28 февраля 2013 г.

Какое мороженое в Украине лучшее? Тест украинского пломбира

Говорят, что в Украине уже невозможно купить натуральное мороженое, а тем более пломбир. Мол, вот во времена СССР – это был пломбир, а сейчас сплошное кокосовое масло, ароматизаторы и прочая синтетика.

Может, во времена СССР действительно пломбир был лучше и, в отличие от 99 процентов других продуктов, его таки можно было купить без километровых очередей. Пожалуй, вкус пломбира и запах свежего молока и хлеба – это единственное, что действительно можно считать лучшими воспоминаниями о временах Советского Союза. Другие же продукты (да-да, и ностальгическая докторская колбаса тоже!) были, как и сейчас, не слишком-то и качественные (без Е-шек, но с другими примесями), просто другого выбора у советского человека, увы, не было и поэтому приходилось любить и есть то, что можно достать. Так что не будем жаловаться на современный мир (у нас хоть есть выбор и мы вооружены информацией – а это многого стоит!), а просто посмотрим, какое мороженое в Украине самое лучшее.

Конечно, проверить и попробовать мороженое всех, а особенно мелких областных производителей будет сложно, но провести тест мороженого крупнейших украинских производителей – вполне возможно.

Кстати, это уже было сделано Научно-исследовательским Центр Независимых Потребительских Экспертиз «ТЕСТ». В тестировании принимало участие мороженое пломбир (в семейной упаковке) таких производителей:

Рудь - 100% пломбир
Ласунка - Буржуй
Геркулес
Три ведмеді
Мозаика – Каскад


тест украинского мороженого


Самым лучшим пломбиром оказался пломбир фирмы «Рудь» - все показатели, кроме упаковки, заработали оценку отлично. На втором месте, судя по тесту, оказалось мороженое Milkiland Лапландия, однако такой марки я в наших магазинах так и не обнаружила. На третьем месте – фирма Геркулес. И действительно, их пломбир напоминает то советское мороженое, по которому так ностальгируют сейчас многие.

А вот «Три медведя» завалили тест – мало того, что в их пломбире хорошо ощущается привкус ароматизатора, так еще и в мороженом были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Так что если вы станете перед выбором – какое мороженое брать своему ребенку – лучше выбирайте пломбир фирмы Рудь.

Кстати, «Рудь» выпускает далеко не только хорошее мороженое. Под торговой маркой «Рудь» (ПАО Житомирский маслозавод) выпускается еще и сливочное масло, молочные и замороженные продукты – тесто, овощные смеси, ягоды, грибы, картошка фри.

Фирменный рецепт вареников от фирмы «Рудь».

Жаль, что «Рудь» пока еще не выпускает собственные вареники под своей торговой маркой!

Ознакомиться с тестом пломбира от Научно-исследовательского Центра Независимых Потребительских Экспертиз «ТЕСТ» можно здесь: http://test.org.ua/tests/food/165

А какое мороженое вы предпочитаете?

Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------