Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

среда, 13 ноября 2013 г.

Выбор одежды для детей

К выбору одежды для ребенка нужно подходить с максимальной ответственностью. Если себе еще можно в крайнем случае купить что-то типа «мэйд ин Китай», то для ребенка некачественная вещь может оказаться чуть ли не губительной. Некачественные ткани способны вызвать у ребенка аллергию, астму, удушье, сыпь.

При выборе одежды для детей стоит обращать внимание в первую очередь на качество и удобство изделия, а уж затем - на ее модность и цену. Хорошая качественная одежда для детей стоит недешево, однако на ней ни в коем случае нельзя экономить.

Одежда для ребенка должна быть качественной, прочной, соответствовать сезону (погоде) и быть ему по размеру.

Одежду, особенно ту, которая прилегает к телу (футболки, майки, трусики, носочки), нужно обязательно выбирать из натуральных дышащих тканей, чтобы ребенок не потел и затем не переохлаждался. Чтобы немного сэкономить, можно купить заранее не одну, а много пар носков и нижнего белья оптом – из такой одежды ребенок быстро не вырастет, зато у вас всегда будет под рукой сменная пара. Очень удобно покупать детские носки оптом , скооперировавшись с подружками, у которых тоже есть дети.

Одевать ли ребенка в одежду с чужого плеча


Одной из особенностей выбора одежды для детей является то, что ребенок растет и одежда с обувью буквально через год, а то и полгода может стать ему мала. Раньше эту проблему решали тем, что покупали одежду на вырост. Однако такая одежда и смотрится мешковато, и неудобна при носке, поэтому старайтесь выбирать одежду по размеру. Хорошую, не сношенную и не запачканную одежду затем можно оставить для младших детей или отдать другим людям.

Многие мамочки почти не покупают одежды для детей, а пользуются той, которую им отдали, или той, которая осталась от их старших детей. Ведь все равно она вскоре станет ребенку мала, так зачем тратить лишние деньги. Это, конечно, не лучший выход – дети старше 5 лет могут комплексовать по этому поводу, к тому же одежда с чужого плеча не всегда выглядит опрятно и не всегда является безопасной. Поэтому если уж вам приходиться одевать своего ребенка в поношенные вещи, то берите такие вещи только у проверенных людей, ни в коем случае не покупайте их в сэконд-хэндах (химия, которой обрабатывают там вещи, может вызвать сильную аллергию и даже астму) и старайтесь чередовать поношенную одежду с новой – взрослеющему ребенку необходимо знать, что он достоин и новой модной одежды. Действительность такова, что современные дети могут издеваться и смеяться над ребенком, который одет с чужого плеча. Если уж одеваете своего ребенка с чужого плеча, то делайте так, чтобы окружающие не догадывались, откуда это одежда.


Покупать ли ребенку модную одежду


Дети, особенно маленькие, вряд ли понимают разницу между модной и немодной одеждой. Мода для них – пока что лишь пустой звук. То есть, по большому счету, модно одетый малыш – это лишь своеобразная «игра в куклы» для родителей.

А вот для детей постарше модная одежда, скорее всего, понадобится – чтобы выделиться среди окружающих или наоборот – влиться в коллектив. Мода для подростков – важное средство самореализации. Только спустя годы они смогут понять, что по одежке только встречают, а провожают совсем по другим параметрам.


Как выбирать ребенку одежду


Никогда не игнорируйте предпочтения ребенка, даже если считаете его еще несмышленым в области моды. Понравилась ли одежда ребенку – это главный критерий выбора (конечно же, после качества и цены).

Старайтесь не покупать одежду для ребенка самостоятельно - позвольте ему участвовать
в выборе. Не критикуйте ребенка за его вкус, даже если он кажется вам чудовищным. Лучше ненавязчиво помочь ребенку сформировать его вкус, чем навсегда потерять свой авторитет. Беседы про одежду и модные тенденции помогут вам сориентироваться во вкусе вашего ребенка и наладить контакт между вами. Не отмахивайтесь от этого, такие беседы укрепляют родительский авторитет и формируют мировоззрение вашего ребенка в правильном (нужном вам) русле. 


Читайте другие полезные статьи на ДОМОВОДСТВО И КРАСОТА ДЛЯ ВСЕХ! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------