Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

понедельник, 20 августа 2012 г.

Диета по группе крови - диета для 2-й группы


диета для второй группы крови
Люди со второй группой крови принадлежат к когорте земледельцев. Эта группа крови возникла при переходе от охоты к оседлому, аграрному стилю жизни. 2-ю группу крови имеет примерно 38% населения. Характерные черты представителей второй группы крови – постоянство, адаптативность к работе в коллективе.

Сильные стороны представителей 2-й группы крови – это хорошая адаптация к изменению диеты и внешних обстоятельств. При соблюдении диеты по группе крови иммунная и пищеварительная системы будут максимально эффективными.

Слабые стороны людей со второй группой крови: чувствительность пищеварительного тракта, слабая иммунная система при несоблюдении диеты по группе крови, повышенная чувствительность нервной системы.

Представители 2-й группы крови рискуют получить сердечные заболевания, анемию, диабет, заболевания печени и даже склонны к образованию злокачественных опухолей.

Рекомендуемая диета для второй группы крови - это вегетарианская диета.

Если у вас второя группа крови, то для поддержания своей фигуры и интенсивного похудения употребляйте овощи, крупы, бобовые, сою, фрукты (за исключением цитрусовых, кокосов, бананов). Молочные продукты и сахар стоит существенно ограничить, если вы хотите быстро похудеть и долго сохранять привлекательную фигуру. Употребление рыбы при такой диете тоже придется в некоторой мере ограничить – если у вас 2-я группа крови, то для сохранения фигуры и здровья организма, а также соблюдения диеты по группе крови нужно исключить из рациона селедку, икру и морепродукты.

Из напитков в диете для 2-й группы крови рекомендуются: зеленый чай, кофе, не повредит и красное вино. Также для поддержания фигуры или при желании похудеть пейте соки – вишневый, морковный, ананасовый, грейпфрутовый, разбавленный лимонный. Избегайте только апельсинового сока, черного чая и газированных напитков.

Если вы хотите быстро похудеть, то избегайте таких продуктов, как: мясо (допускается употребление курицы и индейки); изделия из пшеницы, перец, сахар, мороженое, кукурузное и арахисовое масло. Тем, у кого 2-я группа крови, для похудения также стоит избегать молочных продуктов. Также избегайте синтетического витамина А (В-каротин людям со 2-й группой крови лучше получать из пищи).

Для похудения людям со второй группой крови поможет диета, основанная на таких продуктах: овощи, соя, ананасы, растительные масла - оливковое, льняное, рапсовое. Также вам необходимо принимать витамины С, Е, В, кальций, железо, цинк, хром и селен. При 2-й группе крови полезно употреблять бифидобактерии, настойки или травяные чаи из женшеня, эхинацеи, боярышника, чертополоха.

Из физических упражнений для похудения представителям 2-й группы крови рекомендуют более спокойные занятия: йогу, танцы, тай-цзы, гимнастику.

Поскольку люди со второй группой крови имеют пищеварительную систему, ориентированную на вегетарианство (с пониженной кислотностью желудка), то им рекомендуется избегать мяса. Исключения в такой диете составляет разве что куриное и индюшачье мясо. У людей со 2-й группой крови мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Не ешьте мяса вообще, если хотите похудеть или сохранить фигуру стройной. А поскольку вегетарианство для второй группы крови является органичным, то вегетарианская диета по группе крови способна также активно поддерживать имунную систему и прибавлять энергии людям этого типа.

2-я группа крови принадлежит людям с очень чувствительной слизистой желудка. При второй группе крови следует избегать всех видов острой и соленой пищи, кислых фруктов и ягод, многих соусов и даже картофеля. Но в диете допускаются лук, чеснок и морковь.

Если хотите похудеть и сохранить фигуру, то ограничьте употребление молочных продуктов. Людям со второй группой крови больше подойдут кисломолочные продукты и нежирные сыры, творог, брынза. Источником белка для второй группы крови послужат соевые продукты, а также яйца.

Для активного похудения людям со 2-й группой крови достаточно соблюдать соответственную диету и режим физической активности. Специальных рекомендаций по сохранению фигуры и для более активного похудения у 2-й группы крови не имеется.

Читать про диеты для первой, третьей и 4-й групп крови:
Диета для 1-й группы крови
Диета для 3-й группы крови
Диета для 4-й группы крови