Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

понедельник, 20 августа 2012 г.

Диета по группе крови - 1 группа


диета для первой группы крови
Диета по группе крови считается одной из самых эффективных диет. Если вы во что бы то ни стало решили похудеть и улучшить свою фигуру, то вам обязательно стоит ознакомиться с диетой по группе крови. Из этой статьи вы узнаете, как сохранить и улучшить фигуру людям с 1 группой крови.

Соблюдая диету по группе крови, вы сможете похудеть и добиться в этом долговременного результата, в отличие от других диет. Кроме того, вы перестаете отравлять свой организм плохо усваиваемыми продуктами, снижая риск заболеваний пищеварительной системы и остальных органов.

О 1-й группе крови

1 группа крови принадлежит так называемым «охотникам». Эта группа крови самая древняя. Считается, что именно от первой группы крови в процессе эволюции произошли остальные. 1 группа крови наблюдается у примерно 33 процентов людей.

Сильные стороны 1-й группы крови:

Здоровая пищеварительная и иммунная система, эффективный метаболизм

Слабые стороны: трудная адаптация к изменению диеты и условий окружающей среды, возможны аллергии, воспалительные процессы и повышенная кислотность желудка.

Для первой группы крови рекомендуют высокопротеиновую диету.

Диета для первой группы крови такова: ешьте мясо (кроме свинины), рыбу, морепродукты, овощи и фрукты (за исключением кислых), ржаной хлеб. При этом старайтесь ограничивать употребление круп, особенно овсянки, пшеницы и изделий из пшеничной муки. Но можно употреблять бобовые и гречку. Такая диета поможет  вам быстро и эффективно похудеть.

Людям с первой группой крови нужно избегать таких продуктов, как капуста (кроме брокколи), кукуруза, различные маринады, кетчуп.

Если вы решили похудеть, то для вашей фигуры будут полезны:  травяные чаи из шиповника, мяты, имбиря, лакрицы, липы, а также зеленый чай и сельтерская вода. Можно употреблять пиво, вино, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы и листа малины.
Людям с 1 группой крови рекомендуется избегать: кофе, крепких напитков, зверобоя, эхинацеи, чая с клубничным листом.

Если вы решили серьезно заняться своей фигурой и похудеть, то исключите из диеты, помимо вышеназванных продуктов, также цитрусовые, сахар, мороженое и картошку.

Для поддержания фигуры людям с 1 группой крови эффективно помогут: морские водоросли, рыба и морепродукты, йодированная соль, зелень, салаты, шпинат, брокколи, редиска, а также мясные продукты, кроме свинины. Из витаминов старайтесь употреблять витамин К и витамины группы В, из микроэлементов - кальций, марганец, йод. Первой группе крови рекомендуется избегать чрезмерного употребления продуктов, содержащих витамины А и Е.

Поскольку первая группа крови изначально принадлежала охотникам, то для активного похудения вам необходимы интенсивные нагрузки:  аэробика, велоспорт, лыжи, бег, плавание.

Основной проблемой, с которой сталкиваются люди с первой группой крови, - это пониженный обмен веществ. Но если вы будете четко придерживаться описанной выше диеты и не забывать о физических упражнениях, то ваш метаболизм ускорится и вы начнете активно худеть.

Люди с первой группой крови часто сталкиваются с проблемой свертываемости крови. Если таковая присутствует у вас, то рекомендуем вам придерживаться диеты, содержащей продукты с витамином К: яйца, зелень, салаты, водоросли, мясо, печень трески и избегать дрожжевой пищи.

Придерживаясь диеты по группе крови, а также рекомендаций по поводу физической деятельности, вы сможете эффективно и надолго похудеть без особых проблем, а также очистить свой организм от шлаков.