Избранное сообщение

Донат автору блога

Пригостіть автора сайту кавою через український сервіс донатів з будь-якої країни!  https://donatello.to/sintia   Чи можна просто поповнити ...

понедельник, 20 августа 2012 г.

Диета по группе крови - для 4-й группы крови

Диета для 4-й группы крови
Четвертая группа крови является самой редкой и самой молодой. Она возникла около тысячи лет назад в результате слияния двух противоположных групп крови – второй и третьей. Четвертой группой крови обладают менее 10 процентов населения планеты.

Люди с четвертой группой крови отличаются быстрой реакцией на изменения окружающей среды и рациона. Минусами 4-й группы крови считаются слишком чувствительные пищеварительный тракт и иммунная система.

Основу диеты для 4-й группы крови должны составлять кисломолочные нежирные продукты, овощи и фрукты, а из мясных продуктов рекомендуется употребление баранины и оленины.

Смешение двух противоположных групп крови, которое легло в основу появления 4-й группы, как раз и мешает людям этого типа быстро похудеть и легко сохранять фигуру. Чтоб эффективно похудеть, обладателям 4-й группы крови нужно ограничить употребление мяса, сочетая его в определенных пропорциях с овощами. 

Полезными для 4-й группы крови продуктами являются: мясо индейки, оленина, нежирная баранина, рыба, кисломолочные продукты, орехи, овсянка, пшеничный хлеб, белокочанная капуста, клюква, ананасы. Также рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием витамина С, цинка и селена, а также настойки боярышника, эхинацеи, чертополоха. Для активного похудения можно употреблять такие пищевые ферменты, как бромелайн и кверцетин.

Диета для 4-й группы крови рекомендует ограничить употребление таких продуктов, как говядина, бекон, лосось, цельное молоко, бобы, гречка, редька, оливковое масло, бананы. Если ваша цель – быстро и эффективно похудеть и сохранить свою фигуру на долгие годы, то избегайте употребления красного мяса, фасоли, кукурузы и изделий из пшеницы. Эти продукты способствуют наращиванию веса у представителей 4-й группы крови.

Особенностью диеты для 4-й группы крови является то, что она должна быть смешанного типа. Ешьте овощи, фрукты, мясо (за исключением красного) и кисломолочные продукты в равной мере – и вам удастся надолго сохранить фигуру стройной и красивой. 

Для того чтобы похудеть, старайтесь употреблять морепродукты (но не соленые и не копченые), сою, зеленые овощи, ананасы и ананасовый сок.

Диета быстро пойдет вам на пользу, если вы правильно подберете для себя те виды напитков, которые можно употреблять, и те, которых лучше избегать. Люди с 4-й группой крови могут не отказывать себе в употреблении кофе, зеленого чая, травяных настоев из ромашки, мяты, шиповника, боярышника. При этом лучше избегать отвара липы и газированных напитков.

Придерживаясь диеты по группе крови, не забывайте и о физических нагрузках. Для людей с четвертой группой крови рекомендуется сочетать умеренную физическую нагрузку с упражнениями на расслабление, аутогенной тренировкой, медитацией и йогой. Лучший способ держать себя в форме - это совмещать интеллектуальную деятельность с легкой физической активностью. 

Такая диета поможет вам избежать появления различных заболеваний, вывести из организма токсины и в итоге похудеть. Если стараться постоянно придерживаться диеты по группе крови, то ваша фигура будет идеальной на протяжении многих лет.

Читать про диеты для первой, второй и третьей групп крови:
Диета для 1-й группы крови
Диета для 2-й группы крови
Диета для 3-й группы крови